我校学生获第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛总决赛特等奖
发布时间: 2017-06-02 浏览次数: 513 文章来源: 软件与服务外包中心

528日,第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛在北京大学落下帷幕。我校通信与信息工程学院学生黄诚博荣获个人赛软件类全国总决赛特等奖(“Java软件开发”大学A组)。因参赛组织工作表现突出和选手成绩优异,我校荣获本次蓝桥杯大赛全国总决赛软件类优胜学校、江苏赛区软件类优胜学校优秀组织单位称号。

在我校教务处、计算机学院、软件学院、网络空间安全学院组织下,我校学生分别参加了“C/C++程序设计”大学A组(原985211本科生组)、“Java软件开发”大学A组(原985211本科生组)、“C/C++程序设计”大学B组、“Java软件开发”大学B组等个人赛软件类现场比赛,获得全国总决赛特等奖1项、一等奖10项、二等奖16项、三等奖11项,江苏赛区一等奖47项、二等奖12项、三等奖9项。

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛是由工业和信息化部人才交流中心、教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心、中国电子学会等单位举办的具有很大规模和较高影响力的全国性专业竞赛。本次大赛共有来自全国31个省市自治区1200余所高校的四万余名选手和500余个软件创业团队参赛。


附:我校在第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛总决赛获奖学生名单

序号

学号

姓名

学院

总决赛奖项

1

B13010331

黄诚博

通信与信息工程学院

特等奖

2

B14112133

郑致远

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

3

Q16010119

吴永琦

贝尔英才学院

一等奖

4

Q15010118

张正昊

贝尔英才学院

一等奖

5

B15150202

刘玉亭

教育科学与技术学院

一等奖

6

B15040212

王悉宇

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

7

B14040402

林青

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

8

B15030217

张威

光电工程学院

一等奖

9

B15080232

邹子昕

贝尔英才学院

一等奖

10

B13040210

卜杰

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

11

B15041520

李争彦

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

12

B14041228

黄文锐

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

13

B14020822

张帅

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

14

B13040216

田思明

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

15

B14090734

杨泽邦

地理与生物信息学院

二等奖

16

Q16010115

李尧羿

贝尔英才学院

二等奖

17

B15041628

孟相龙

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

18

B14041306

张姝彦

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

19

B14090525

李昂

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

20

B15040410

王洲杰

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

21

B15011208

于涛

通信与信息工程学院

二等奖

22

B14041112

冯文廷

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

23

B14040910

王伟

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

24

B15041503

张佩迎

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

25

B15040317

张路

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

26

B15040228

董一超

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

27

B15041110

王若谷

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

28

B14150207

林丽健

教育科学与技术学院

三等奖

29

Q15010309

邓新议

贝尔英才学院

三等奖

30

B15041304

柯芷莹

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

31

B15090401

田萌萌

地理与生物信息学院

三等奖

32

B14150424

旷鑫宇

教育科学与技术学院

三等奖

33

B14150130

石龙桥

教育科学与技术学院

三等奖

34

Q15010226

陶黎成

贝尔英才学院

三等奖

35

Q16010212

刘文聿

贝尔英才学院

三等奖

36

B14041402

王丽

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

37

B14110219

石琳

管理学院

三等奖

38

B14030825

周航

光电工程学院

三等奖



 
版权所有 © 南京邮电大学